台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度火險地震險採購案

財團法人中央通訊社辦理「104年度火險地震險採購案」已於 2015/07/08 決標,決標金額 104,787 元(約 10 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺友聯產物保險股份有限公司
決標金額104,787 元(約 10 萬)
決標日期2015/07/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/13
決標日期2015/07/08
招標機關財團法人中央通訊社
標案編號104-062405
預算金額
底價金額110,000 元
總決標金額104,787 元(約 10 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 104,787 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
中國信託產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/07/13 決標公告 104,787 元