台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瓜地⾺拉運⽤醫療科技提升孕產婦與新⽣兒保健功能計畫醫院(第二 期)醫院設備採購案

財團法人國際合作發展基金會辦理「瓜地⾺拉運⽤醫療科技提升孕產婦與新⽣兒保健功能計畫醫院(第二 期)醫院設備採購案」已於 2025/10/02 決標,決標金額 8,624,043 元(約 862 萬),得標廠商為Oxi-rent S.A.。

決標結果
得標廠商Oxi-rent S.A.
決標金額8,624,043 元(約 862 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/08
決標日期2025/10/02
招標機關財團法人國際合作發展基金會
標案編號ICDF_MH202501
預算金額
底價金額8,880,000 元
總決標金額8,624,043 元(約 862 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
Oxi-rent S.A.公司資料↗ 得標 6,845,829 元
Inversiones Cabmen S.A./ Glomedic公司資料↗ 得標 1,778,214 元
EQUIMED公司資料↗ 未得標
Corporación Ansaro, S.A.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 公開招標公告
  2. 2025/10/08 決標公告 8,624,043 元