台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瓜地⾺拉運⽤醫療科技提升孕產婦與新⽣兒保健功能計畫(第⼆期)醫療設備及材料採購 案

財團法人國際合作發展基金會辦理「瓜地⾺拉運⽤醫療科技提升孕產婦與新⽣兒保健功能計畫(第⼆期)醫療設備及材料採購 案」已於 2023/11/20 決標,決標金額 9,194,649 元(約 919 萬),得標廠商為EQUIMED。

決標結果
得標廠商EQUIMED
決標金額9,194,649 元(約 919 萬)
決標日期2023/11/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/05
決標日期2023/11/20
招標機關財團法人國際合作發展基金會
標案編號ICDF_MH202302
預算金額
底價金額9,593,186 元
總決標金額9,194,649 元(約 919 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
EQUIMED公司資料↗ 得標 827,813 元
Oxi-rent S.A.公司資料↗ 得標 2,090,986 元
Medica de Guatemala公司資料↗ 得標 586,050 元
Innovacion Medicas公司資料↗ 得標 5,689,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/05 決標公告 9,194,649 元