瓜地馬拉運用醫療科技提升孕產婦與新生兒保健功能計畫(第二期)醫療設備及材料採購案
財團法人國際合作發展基金會辦理「瓜地馬拉運用醫療科技提升孕產婦與新生兒保健功能計畫(第二期)醫療設備及材料採購案」已於 2023/09/13 決標,決標金額 13,060,599 元(約 1,306 萬),得標廠商為EQUIMED。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/23 |
| 決標日期 | 2023/09/13 |
| 招標機關 | 財團法人國際合作發展基金會 |
| 標案編號 | ICDF_MH202301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,120,234 元 |
| 總決標金額 | 13,060,599 元(約 1,306 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| EQUIMED公司資料↗ | 得標 | 21,615 元 |
| Oxi-rent S.A.公司資料↗ | 得標 | 4,212,204 元 |
| HospiFarmacia, S.A.公司資料↗ | 得標 | 211,438 元 |
| Corporación Ansaro, S.A.公司資料↗ | 得標 | 8,615,342 元 |
| Innovaciones Medicas, S.A.公司資料↗ | 未得標 | — |
| Inversiones Cabmen S.A./ Glomedic公司資料↗ | 未得標 | — |
| IBiomed公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/01 公開招標公告
- 2023/08/31 無法決標公告
- 2023/09/05 公開招標公告
- 2023/10/23 決標公告 13,060,599 元
- 2023/12/25 公開招標公告
- 2024/06/26 無法決標公告