台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瓜地馬拉竹林碳匯經營開發與能力建構採購案

財團法人國際合作發展基金會辦理「瓜地馬拉竹林碳匯經營開發與能力建構採購案」已於 2025/06/27 決標,決標金額 10,436,910 元(約 1,044 萬),得標廠商為社團法人臺灣防災產業協會。

決標結果
得標廠商社團法人臺灣防災產業協會
決標金額10,436,910 元(約 1,044 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2025/06/27
招標機關財團法人國際合作發展基金會
標案編號ICDF_GUA_B-202501
預算金額
底價金額10,580,918 元
總決標金額10,436,910 元(約 1,044 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人臺灣防災產業協會公司資料↗ 得標 10,436,910 元
亞福儲能股份有限公司 (APh ePower Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 無法決標公告
  2. 2025/07/07 決標公告 10,436,910 元
  3. 2026/03/13 決標公告 10,436,910 元
  4. 2026/05/15 更正決標公告
  5. 2026/05/25 更正決標公告