聖文森國物聯網(IoT)環境控制栽培設施建置
財團法人國際合作發展基金會辦理「聖文森國物聯網(IoT)環境控制栽培設施建置」已於 2025/09/16 決標,決標金額 2,499,900 元(約 250 萬),得標廠商為安吉氣象決策資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 財團法人國際合作發展基金會 |
| 標案編號 | ICDF-114-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,732,200 元 |
| 總決標金額 | 2,499,900 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安吉氣象決策資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,499,900 元 |
| 佑福環控科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智食良果股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/09/19 決標公告 2,499,900 元