中央聯合辦公大樓北棟(115-116年)空調設備保養維護採購案
中央聯合辦公大樓北棟管理小組辦理「中央聯合辦公大樓北棟(115-116年)空調設備保養維護採購案」已於 2026/01/19 決標,決標金額 984,000 元(約 98 萬),得標廠商為程安空調工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 中央聯合辦公大樓北棟管理小組 |
| 標案編號 | 113A007-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,305,000 元 |
| 總決標金額 | 984,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 程安空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 984,000 元 |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/20 決標公告 984,000 元