111年度二二八國家紀念館清潔維護勞務採購
財團法人二二八事件紀念基金會辦理「111年度二二八國家紀念館清潔維護勞務採購」已於 2021/12/23 決標,決標金額 1,565,752 元(約 157 萬),得標廠商為美伶有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/28 |
| 決標日期 | 2021/12/23 |
| 招標機關 | 財團法人二二八事件紀念基金會 |
| 標案編號 | 11103-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,610,000 元 |
| 總決標金額 | 1,565,752 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美伶有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,565,752 元 |
| 潔俐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/15 無法決標公告
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/17 公開招標更正公告
- 2021/12/28 決標公告 1,565,752 元