台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電話總機系統更新暨室內空氣品質監測器

財團法人二二八事件紀念基金會辦理「電話總機系統更新暨室內空氣品質監測器」已於 2017/05/12 決標,決標金額 170,000 元(約 17 萬),得標廠商為煒昌科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商煒昌科技股份有限公司
決標金額170,000 元(約 17 萬)
決標日期2017/05/12
預算金額180,000 元(約 18 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/19
決標日期2017/05/12
招標機關財團法人二二八事件紀念基金會
標案編號10603-09-01
預算金額180,000 元(約 18 萬)
底價金額170,000 元
總決標金額170,000 元(約 17 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煒昌科技股份有限公司公司資料↗ 得標 170,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/18 決標公告
  2. 2017/05/19 決標公告 170,000 元