105年度「紀念館南翼一樓展演廳影音多媒體設備汰換升級—音響設備更新」
財團法人二二八事件紀念基金會辦理「105年度「紀念館南翼一樓展演廳影音多媒體設備汰換升級—音響設備更新」」已於 2016/06/06 決標,決標金額 398,000 元(約 40 萬),得標廠商為喜朵有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/17 |
| 決標日期 | 2016/06/06 |
| 招標機關 | 財團法人二二八事件紀念基金會 |
| 標案編號 | 105-10-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 470,000 元 |
| 總決標金額 | 398,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喜朵有限公司公司資料↗ | 得標 | 398,000 元 |
| 鼎壹音響有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/17 決標公告 398,000 元