AI眼底照相儀
null辦理「AI眼底照相儀」已於 2026/04/27 決標,決標金額 4,140,000 元(約 414 萬),得標廠商為生展生物科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/27 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCMA-1150323 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,140,000 元 |
| 總決標金額 | 4,140,000 元(約 414 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 生展生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,140,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/04/14 無法決標公告
- 2026/04/21 公開招標更正公告
- 2026/04/30 決標公告 4,140,000 元