「2026新美館論壇」統籌執行委託專業服務採購案
新北市美術館辦理「「2026新美館論壇」統籌執行委託專業服務採購案」已於 2026/08/26 決標,決標金額 1,699,408 元(約 170 萬),得標廠商為格林希爾會展事業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 新北市美術館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCAM-115A-051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,699,408 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 格林希爾會展事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中華黃頁多媒體整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳動數位設計印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 自己人股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/28 決標公告 1,699,408 元