「新北市美術館2026新生地藝術節活動策辦」委託專業服務案
新北市美術館辦理「「新北市美術館2026新生地藝術節活動策辦」委託專業服務案」已於 2026/08/13 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為草字頭國際股份有限公司 (DOUBLE-GRASS INTERNATIONAL CO.)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/14 |
| 決標日期 | 2026/08/13 |
| 招標機關 | 新北市美術館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCAM-115A-049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 草字頭國際股份有限公司 (DOUBLE-GRASS INTERNATIONAL CO.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 水水市集股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大寶國際行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/08/14 決標公告 5,300,000 元