「115年作品整飭暨數位化」委託專業服務案
新北市美術館辦理「「115年作品整飭暨數位化」委託專業服務案」已於 2026/07/07 決標,決標金額 2,220,000 元(約 222 萬),得標廠商為藝流文物維護工作室(獨資)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 新北市美術館 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | NTCAM-115A-039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,220,000 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 藝流文物維護工作室(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,220,000 元 |
| 安地朶她古董匠人有限公司 (Antique Doctor LTD. CO.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/08 決標公告 2,220,000 元