台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秋林圳1幹17支線等改善工程

臺灣花蓮農田水利會辦理「秋林圳1幹17支線等改善工程」已於 2019/12/06 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為錦鴻土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商錦鴻土木包工業
決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
決標日期2019/12/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/09
決標日期2019/12/06
招標機關臺灣花蓮農田水利會
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1081122-1
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦鴻土木包工業公司資料↗ 得標 3,750,000 元
怡城土木包工業公司資料↗ 未得標
承建營造有限公司公司資料↗ 未得標
東光土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
昌興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/25 公開招標公告
  2. 2019/11/27 公開招標更正公告
  3. 2019/12/09 決標公告 3,750,000 元