台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳林新光地區灌排設施改善工程

臺灣花蓮農田水利會辦理「鳳林新光地區灌排設施改善工程」已於 2017/10/24 決標,決標金額 7,660,000 元(約 766 萬),得標廠商為順風營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商順風營造有限公司
決標金額7,660,000 元(約 766 萬)
決標日期2017/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/26
決標日期2017/10/24
招標機關臺灣花蓮農田水利會
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1061011-2
預算金額
底價金額8,050,000 元
總決標金額7,660,000 元(約 766 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順風營造有限公司公司資料↗ 得標 7,660,000 元
安佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/13 公開招標公告
  2. 2017/10/16 公開招標更正公告
  3. 2017/10/18 公開招標更正公告
  4. 2017/10/26 決標公告 7,660,000 元