105年度花蓮市農會改善生鮮處理中心及超市農產品運銷設備計畫-購置展售場所生鮮處理中心、花商超市、田埔超市「機械設備」
花蓮市農會辦理「105年度花蓮市農會改善生鮮處理中心及超市農產品運銷設備計畫-購置展售場所生鮮處理中心、花商超市、田埔超市「機械設備」」已於 2016/11/04 決標,決標金額 2,561,000 元(約 256 萬),得標廠商為福懋工程行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/02 |
| 決標日期 | 2016/11/04 |
| 招標機關 | 花蓮市農會 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 1051073426-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,598,000 元 |
| 總決標金額 | 2,561,000 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福懋工程行公司資料↗ | 得標 | 2,561,000 元 |
| 三立工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立安企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/07 公開招標公告
- 2016/10/25 無法決標公告
- 2016/10/25 公開招標公告
- 2016/12/02 決標公告 2,561,000 元