台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度花蓮縣有機農業推動及綠能示範計畫-購置有機稻穀專用乾燥機及集塵週邊設備

花蓮市農會辦理「105年度花蓮縣有機農業推動及綠能示範計畫-購置有機稻穀專用乾燥機及集塵週邊設備」已於 2016/12/13 決標,決標金額 7,994,790 元(約 799 萬),得標廠商為禾利科技股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商禾利科技股份有限公司
決標金額7,994,790 元(約 799 萬)
決標日期2016/12/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/09
決標日期2016/12/13
招標機關花蓮市農會
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號1050205627-1
預算金額
底價金額8,180,000 元
總決標金額7,994,790 元(約 799 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾利科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,994,790 元
三升農機科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
君逸企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/29 公開招標公告
  2. 2017/01/09 決標公告 7,994,790 元