台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購案

有限責任國立霧峰高級農工職業學校員生消費合作社辦理「115學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 16,416,000 元(約 1,642 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。

決標結果
得標廠商香豪佳食品有限公司
決標金額16,416,000 元(約 1,642 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/31
招標機關有限責任國立霧峰高級農工職業學校員生消費合作社
標案編號115-C04
預算金額
底價金額
總決標金額16,416,000 元(約 1,642 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
香豪佳食品有限公司公司資料↗ 得標
上弘便當工廠公司資料↗ 得標
潔達有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/07 決標公告 16,416,000 元