台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

池上圳9支線改善工程

臺灣臺東農田水利會辦理「池上圳9支線改善工程」已於 2015/11/05 決標,決標金額 1,886,000 元(約 189 萬),得標廠商為宏和營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商宏和營造有限公司
決標金額1,886,000 元(約 189 萬)
決標日期2015/11/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/23
決標日期2015/11/05
招標機關臺灣臺東農田水利會
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號104102201
預算金額
底價金額2,020,000 元
總決標金額1,886,000 元(約 189 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏和營造有限公司公司資料↗ 得標 1,886,000 元
聯駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
義城土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/22 公開招標公告
  2. 2015/11/23 決標公告 1,886,000 元