「AI醫療診斷輔助功能套組」租賃採購案
null辦理「「AI醫療診斷輔助功能套組」租賃採購案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 7,395,000 元(約 740 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CC-PMO-25Y13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,400,000 元 |
| 總決標金額 | 7,395,000 元(約 740 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 7,395,000 元 |
| 陽日科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 培玉有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 7,395,000 元