115年度雲林高齡醫學中心環境清潔委外服務契約1式
財團法人國家衛生研究院辦理「115年度雲林高齡醫學中心環境清潔委外服務契約1式」已於 2026/03/18 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為恬鈞企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/07 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 115B0D0025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,850,000 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恬鈞企業社公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 慶一清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建珍清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/05 無法決標公告
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/04/07 決標公告 4,800,000 元