高齡醫學暨健康福祉研究中心興建統包工程_(第二次契約變更)工程設計變更提議單007案、014案
財團法人國家衛生研究院辦理「高齡醫學暨健康福祉研究中心興建統包工程_(第二次契約變更)工程設計變更提議單007案、014案」已於 2025/09/03 決標,決標金額 30,600,000 元(約 3,060 萬),得標廠商為旺邦營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 114C0C0179 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,600,000 元 |
| 總決標金額 | 30,600,000 元(約 3,060 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺邦營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 決標公告 30,600,000 元
- 2025/11/26 更正決標公告