高階磁碟陣列設備維護兩年
財團法人國家衛生研究院辦理「高階磁碟陣列設備維護兩年」已於 2025/10/21 決標,決標金額 1,659,000 元(約 166 萬),得標廠商為歐德堡股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 114B0C0243 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,670,000 元 |
| 總決標金額 | 1,659,000 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐德堡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,659,000 元 |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/10/27 決標公告 1,659,000 元