112年度國家衛生研究院竹南院區警衛保全服務案 1式
財團法人國家衛生研究院辦理「112年度國家衛生研究院竹南院區警衛保全服務案 1式」已於 2022/09/28 決標,決標金額 12,902,700 元(約 1,290 萬),得標廠商為路易威鐙保全股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/03 |
| 決標日期 | 2022/09/28 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 111B0E0275 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,100,000 元 |
| 總決標金額 | 12,902,700 元(約 1,290 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 路易威鐙保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,902,700 元 |
| 強固保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨龍保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力山保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/10/03 決標公告 12,902,700 元