GPU伺服器1台
財團法人國家衛生研究院辦理「GPU伺服器1台」已於 2021/11/16 決標,決標金額 5,660,000 元(約 566 萬),得標廠商為凱穩電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/17 |
| 決標日期 | 2021/11/16 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 10AC-0011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,660,000 元(約 566 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,660,000 元 |
| 泰瑩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菁智科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/03 公開招標公告
- 2021/11/17 決標公告 5,660,000 元