108年度戶外景觀維護作業一式
財團法人國家衛生研究院辦理「108年度戶外景觀維護作業一式」已於 2019/02/15 決標,決標金額 2,482,000 元(約 248 萬),得標廠商為長弘土木包工業。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/19 |
| 決標日期 | 2019/02/15 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 08RC-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,710,000 元 |
| 總決標金額 | 2,482,000 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長弘土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,482,000 元 |
| 潔森清潔服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖陽企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承晏環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新都市環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/28 公開招標公告
- 2019/01/30 公開招標更正公告
- 2019/02/19 決標公告 2,482,000 元