台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中餐廳廚房抽油煙機排風管汰舊換新(含安裝)一式

財團法人國家衛生研究院辦理「中餐廳廚房抽油煙機排風管汰舊換新(含安裝)一式」已於 2019/08/09 決標,決標金額 1,988,600 元(約 199 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商上乘機電工程有限公司
決標金額1,988,600 元(約 199 萬)
決標日期2019/08/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/13
決標日期2019/08/09
招標機關財團法人國家衛生研究院
標案編號08QC-0002
預算金額
底價金額2,495,000 元
總決標金額1,988,600 元(約 199 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 得標 1,988,600 元
三群工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘欣技術工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/12 公開招標公告
  2. 2019/08/13 決標公告 1,988,600 元