109年度產物保險-火險、鍋爐險及公共意外責任險 1式
財團法人國家衛生研究院辦理「109年度產物保險-火險、鍋爐險及公共意外責任險 1式」已於 2019/12/11 決標,決標金額 499,133 元(約 50 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司新竹分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/16 |
| 決標日期 | 2019/12/11 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 08OB-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 510,000 元 |
| 總決標金額 | 499,133 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富邦產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 499,133 元 |
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司苗栗分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/16 決標公告 499,133 元