全自動微生物快速偵測系統及核酸毛細管電泳分析系統等 一批
財團法人國家衛生研究院辦理「全自動微生物快速偵測系統及核酸毛細管電泳分析系統等 一批」已於 2019/11/27 決標,決標金額 3,268,000 元(約 327 萬),得標廠商為倍晶生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/28 |
| 決標日期 | 2019/11/27 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 08EC-0015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,272,000 元 |
| 總決標金額 | 3,268,000 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倍晶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 威健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,130,000 元 |
| 瑞博企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,598,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/11 公開招標公告
- 2019/11/28 決標公告 3,268,000 元