研究用下肢外骨骼機器人
財團法人國家衛生研究院辦理「研究用下肢外骨骼機器人」已於 2018/11/01 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為緯創醫學科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/02 |
| 決標日期 | 2018/11/01 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 07EC-0022 |
| 預算金額 | 1,360,200 元(約 136 萬) |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯創醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/01 無法決標公告
- 2018/10/15 無法決標公告
- 2018/11/02 決標公告 1,200,000 元