2016年西文電子期刊1式
財團法人國家衛生研究院辦理「2016年西文電子期刊1式」已於 2015/12/16 決標,決標金額 2,310,000 元(約 231 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/22 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 04LC-0003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,388,000 元 |
| 總決標金額 | 2,310,000 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,310,000 元 |
| 飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百合圖書有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/22 決標公告 2,310,000 元