實驗用氣體1批開口合約
財團法人國家衛生研究院辦理「實驗用氣體1批開口合約」已於 2015/05/04 決標,決標金額 1,981,181 元(約 198 萬),得標廠商為亞東工業氣體股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/08 |
| 決標日期 | 2015/05/04 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 04GC-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,212,199 元 |
| 總決標金額 | 1,981,181 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 197,790 元 |
| 新大氣體有限公司公司資料↗ | 得標 | 647,318 元 |
| 信華氣體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 486,428 元 |
| 洽隆企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 649,645 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/21 公開招標公告
- 2015/05/08 決標公告 1,981,181 元