全自動半連續大氣微粒有機碳元素碳分析儀一式
財團法人國家衛生研究院辦理「全自動半連續大氣微粒有機碳元素碳分析儀一式」已於 2015/08/21 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為捷思環能有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/28 |
| 決標日期 | 2015/08/21 |
| 招標機關 | 財團法人國家衛生研究院 |
| 標案編號 | 04EC-0011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,890,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷思環能有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,890,000 元 |
| 宸昶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 居康實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訓大科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/10 公開招標公告
- 2015/08/28 決標公告 1,890,000 元