香蕉健康種苗量產中心興建工程案
財團法人台灣香蕉研究所辦理「香蕉健康種苗量產中心興建工程案」已於 2024/12/10 決標,決標金額 66,300,000 元(約 6,630 萬),得標廠商為鼎信營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/11 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 財團法人台灣香蕉研究所 |
| 標案編號 | 11311050001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 66,500,000 元 |
| 總決標金額 | 66,300,000 元(約 6,630 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 66,300,000 元 |
| 高笙營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振雄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/07 公開招標公告
- 2024/11/27 公開招標公告
- 2024/11/27 無法決標公告
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/04 無法決標公告
- 2024/12/11 決標公告 66,300,000 元