台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度-忠心崙農地重劃區-竹南段494地號-頓物埤小排2-5等4件改善工程

臺灣屏東農田水利會辦理「108年度-忠心崙農地重劃區-竹南段494地號-頓物埤小排2-5等4件改善工程」已於 2019/12/23 決標,決標金額 6,948,000 元(約 695 萬),得標廠商為詮盛營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商詮盛營造有限公司
決標金額6,948,000 元(約 695 萬)
決標日期2019/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/12/23
招標機關臺灣屏東農田水利會
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1081122-108J206
預算金額
底價金額7,200,000 元
總決標金額6,948,000 元(約 695 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮盛營造有限公司公司資料↗ 得標 6,948,000 元
健豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/22 公開招標公告
  2. 2020/01/07 決標公告 6,948,000 元