台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陂圳攔河堰復建工程

臺灣屏東農田水利會辦理「大陂圳攔河堰復建工程」已於 2018/11/29 決標,決標金額 2,760,000 元(約 276 萬),得標廠商為和承營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商和承營造有限公司
決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
決標日期2018/11/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/14
決標日期2018/11/29
招標機關臺灣屏東農田水利會
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1071115-107H08
預算金額
底價金額2,790,000 元
總決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和承營造有限公司公司資料↗ 得標 2,760,000 元
健豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
詮盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/16 公開招標公告
  2. 2018/11/21 公開招標更正公告
  3. 2018/12/14 決標公告 2,760,000 元