萬丹圳56-1號井等重鑿工程
臺灣屏東農田水利會辦理「萬丹圳56-1號井等重鑿工程」已於 2018/11/13 決標,決標金額 1,960,000 元(約 196 萬),得標廠商為東昇電機鑿井工程行(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/13 |
| 決標日期 | 2018/11/13 |
| 招標機關 | 臺灣屏東農田水利會 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1071101-107A06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,370,000 元 |
| 總決標金額 | 1,960,000 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東昇電機鑿井工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 日晟鑿井工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥賞鑿井機電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正隆鑿井工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁參企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐農鑿井機電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堂昌鑿井機電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/02 公開招標公告
- 2018/12/13 決標公告 1,960,000 元