台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泗溝水第6支線改善工程

臺灣屏東農田水利會辦理「泗溝水第6支線改善工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 1,284,000 元(約 128 萬),得標廠商為宏城土木包工業。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商宏城土木包工業
決標金額1,284,000 元(約 128 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/05
決標日期2017/12/12
招標機關臺灣屏東農田水利會
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1061117-106A11
預算金額
底價金額1,782,000 元
總決標金額1,284,000 元(約 128 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏城土木包工業公司資料↗ 得標 1,284,000 元
錡祿土木包工業公司資料↗ 未得標
宏乙營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐鎰土木包工業公司資料↗ 未得標
長長營造有限公司公司資料↗ 未得標
恒富營造有限公司公司資料↗ 未得標
政農營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/27 公開招標公告
  2. 2018/01/05 決標公告 1,284,000 元