台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九塊圳進水口制水門改善工程

臺灣屏東農田水利會辦理「九塊圳進水口制水門改善工程」已於 2016/12/30 決標,決標金額 43,299,667 元(約 4,330 萬),得標廠商為豐田鐵工廠。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商豐田鐵工廠
決標金額43,299,667 元(約 4,330 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/07
決標日期2016/12/30
招標機關臺灣屏東農田水利會
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1051215-01-105M10
預算金額
底價金額44,210,000 元
總決標金額43,299,667 元(約 4,330 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐田鐵工廠公司資料↗ 得標 43,299,667 元
日聖工業有限公司公司資料↗ 未得標
九品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 公開招標公告
  2. 2016/12/21 公開招標更正公告
  3. 2017/02/07 決標公告 43,299,667 元