台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隘寮堰第一進水口閘門等復建工程

臺灣屏東農田水利會辦理「隘寮堰第一進水口閘門等復建工程」已於 2016/12/30 決標,決標金額 6,690,000 元(約 669 萬),得標廠商為比拓科技有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商比拓科技有限公司
決標金額6,690,000 元(約 669 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/06
決標日期2016/12/30
招標機關臺灣屏東農田水利會
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1051207-07-105H05
預算金額
底價金額7,340,000 元
總決標金額6,690,000 元(約 669 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
比拓科技有限公司公司資料↗ 得標 6,690,000 元
榮業營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/09 公開招標公告
  2. 2016/12/16 公開招標更正公告
  3. 2016/12/23 無法決標公告
  4. 2016/12/26 公開招標公告
  5. 2017/02/06 決標公告 6,690,000 元