台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新園圳幹線(第1工區)改善工程

臺灣屏東農田水利會辦理「新園圳幹線(第1工區)改善工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為吉億營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商吉億營造有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/11/22
招標機關臺灣屏東農田水利會
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1051109-16-105A11
預算金額
底價金額1,830,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉億營造有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
駿瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
清正土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 公開招標公告
  2. 2016/12/20 決標公告 1,800,000 元