宜蘭肉品市場拍賣館設施及周邊改善工程
宜蘭肉品市場股份有限公司辦理「宜蘭肉品市場拍賣館設施及周邊改善工程」已於 2021/08/31 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為上侑土木包工業。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/06 |
| 決標日期 | 2021/08/31 |
| 招標機關 | 宜蘭肉品市場股份有限公司 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 110-08-18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,150,000 元 |
| 總決標金額 | 4,200,000 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上侑土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
| 皇達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌程土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/08/24 公開招標更正公告
- 2021/09/06 決標公告 4,200,000 元