一般事業廢棄物代清除(動植物性殘渣混合物、生活垃圾)
彰化縣肉品市場股份有限公司辦理「一般事業廢棄物代清除(動植物性殘渣混合物、生活垃圾)」已於 2024/10/28 決標,決標金額 13,810,800 元(約 1,381 萬),得標廠商為泰竣企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/30 |
| 決標日期 | 2024/10/28 |
| 招標機關 | 彰化縣肉品市場股份有限公司 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 11310 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,300,000 元 |
| 總決標金額 | 13,810,800 元(約 1,381 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰竣企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,810,800 元 |
| 右宇實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明德環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/06 公開招標公告
- 2024/09/30 無法決標公告
- 2024/09/30 公開招標公告
- 2024/10/08 公開招標更正公告
- 2024/10/30 決標公告 13,810,800 元