114年度微軟套裝軟體採購案
null辦理「114年度微軟套裝軟體採購案」已於 2025/09/23 決標,決標金額 299,000 元(約 30 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | Z1140901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 335,000 元 |
| 總決標金額 | 299,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 299,000 元 |
| 若谷資訊有限公司 (Ruogu Information Co.,Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/01 決標公告 299,000 元