網路平台詐騙廣告掃描與情資分析服務案
null辦理「網路平台詐騙廣告掃描與情資分析服務案」已於 2026/05/27 決標,決標金額 14,978,422 元(約 1,498 萬),得標廠商為走著瞧股份有限公司 (Gogolook Co., Ltd.)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/05/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | K1150302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,978,422 元(約 1,498 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 走著瞧股份有限公司 (Gogolook Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 7,490,000 元 |
| 社團法人台灣數位安全發展協會公司資料↗ | 得標 | 7,488,422 元 |
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台雲資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大云永續科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/09 決標公告 14,978,422 元