115年通訊傳播資安監控分析通報平臺系統增修及維護案
國家資通安全研究院辦理「115年通訊傳播資安監控分析通報平臺系統增修及維護案」已於 2026/08/21 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.)。
決標結果
決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額3,000,000 元(約 300 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 國家資通安全研究院 |
| 標案編號 | F1150710 |
| 預算金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,850,000 元(約 285 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,850,000 元 |