台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度來居園會福利園區工程規劃設計及監造委託案

財團法人新竹市士林靈糧堂社會福利慈善事業基金會辦理「115年度來居園會福利園區工程規劃設計及監造委託案」已於 2026/07/17 決標,決標金額 13,079,800 元(約 1,308 萬),得標廠商為蔡榮吉建築師事務所。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商蔡榮吉建築師事務所
決標金額13,079,800 元(約 1,308 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/17
招標機關財團法人新竹市士林靈糧堂社會福利慈善事業基金會
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號SL2026001
預算金額
底價金額
總決標金額13,079,800 元(約 1,308 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蔡榮吉建築師事務所 得標 13,079,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 決標公告 13,079,800 元
  2. 2026/07/31 更正決標公告