重複式經顱磁刺激治療系統1台
null辦理「重複式經顱磁刺激治療系統1台」已於 2026/03/26 決標,決標金額 2,399,998 元(約 240 萬),得標廠商為長振儀器股份有限公司 (CHANCELLOR INSTRUMENT CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | PA2500752 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,399,998 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長振儀器股份有限公司 (CHANCELLOR INSTRUMENT CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,399,998 元 |
| 冠群儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/03/27 決標公告 2,399,998 元