新竹醫院單人房設備【單人座、收納式陪病椅及固定長型沙發】採購案
null辦理「新竹醫院單人房設備【單人座、收納式陪病椅及固定長型沙發】採購案」已於 2025/07/14 決標,決標金額 1,087,800 元(約 109 萬),得標廠商為信龍企業社。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | PA2500143-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,460,000 元 |
| 總決標金額 | 1,087,800 元(約 109 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信龍企業社公司資料↗ | 得標 | 1,087,800 元 |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇鈺有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲子時尚傢俱公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九木家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梵特家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采軒室內設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/17 決標公告 1,087,800 元
- 2025/08/05 更正決標公告